HOYA / Kenko Tokina Co., Ltd. — мировой лидер в производстве цветных фильтров для фото- и видеотехники вот уже почти 80 лет.
Это также ведущая мировая компания в таких областях, как электрооптика, фотоника, офтальмология и здравоохранение.

Пять победителей фотоконкурса получат комплекты новейших моделей фильтров HOYA.

Победители смогут выбрать правильный диаметр фильтра для своего объектива. Доступные размеры: 49, 52, 55, 58, 62, 67, 72, 77, 82 мм.


Квадратную систему фильтров HOYA Sq100 можно использовать практически с любым объективом. Нет необходимости приобретать отдельные фильтры для каждого объектива. Фильтры системы безободковые, поэтому риска виньетирования нет. Комбинировать фильтры удобнее, так как система позволяет одновременно использовать до трех квадратных фильтров помимо поляризатора. Менять фильтры быстрее и проще, чем круглые. Приз состоит из трех частей:

1. КОМПЛЕКТ ДЕРЖАТЕЛЯ SQ100

Держатель позволяет использовать два квадратных фильтра совместно с поляризационным фильтром, а также имеет дополнительный паз для третьего квадратного фильтра (входит в комплект). Корпус держателя сделан из алюминия, что делает его прочным, но в то же время лёгким. Черненеие внутренних элементов, а также конструкция пазов без зазоров сводят к минимуму утечку света.

2. ND FILTER 1000

Квадратный нейтральный фильтр шириной 100 мм, который снижает экспозицию на 10 ступеней, что позволяет снимать с более длинными выдержками. Выдержку увеличивают, когда, например, нужно создать эффект движения на фотографии, в портретной съёмке, чтобы получить малую глубину резкости, или в видео, где управление выдержкой особенно важно.

3. ПЕРЕХОДНЫЕ КОЛЬЦА SQ100.

Переходные кольца. Доступные размеры (mm) 46 52 58 62 67 72 77 86. В комплект держателя системы квадратных фильтров HOYA Sq100 входят два зубчатых адаптера, с помощью которых он крепится к объективу через резьбу для фильтров 86 мм или 82 мм. Для объективов с резьбой меньшего диаметра следует приобрести соответствующие переходные кольца.


HOYA HD nano CIR-PL и Mk II UV

Два фильтра самой современной серии nano Mk II.
Помимо сверхпрочного оптического стекла, улучшенного химическим путем, в этой серии используется новое устойчивое к царапинам нанопокрытие.

HD nano Mk II CIR–PL

Фильтр премиум-класса с 16-слойным износостойким антибликовым нано-просветлением и поляризационной плёнкой высокой прозрачности. Олеофобное покрытие защищает от загрязнения.

HD nano Mk II UV

Ультрафиолетовый защитный фильтр премиум-класса с 32-слойным износостойким антибликовым нано-просветлением с высоким коэффициентом пропускания и закалённым стеклом. Олеофобное покрытие защищает от загрязнения.


HOYA HD CIR-PL and Mk II UV

Два фильтра из сверхпрочного оптического стекла, улучшенного химическим путем.
Разработаны для съёмки в тяжёлых условиях с повышенным риском физических повреждений.

HD Mk II CIR–PL New

Фильтр премиум-класса с 16-слойным антибликовым просветлением и поляризационной плёнкой высокой прозрачности. Олеофобное покрытие защищает от загрязнения.

HD Mk II UV New

Защитный фильтр премиум-класса с 16-слойным антибликовым просветлением с высоким коэффициентом пропускания и закалённым стеклом. Олеофобное покрытие защищает от загрязнения.


КОМПЛЕКТ ФИЛЬТРОВ HD MK II IRND New

Включает в себя три фильтра IRND премиум-класса HD Mk II IRND 8, 64 и 1000. Поскольку эти значения плотности позволяют фотографам создавать все возможные эффекты фильтров ND, такие как размытие в движении, эффект плавности и больший творческий контроль над экспозицией, это идеальное универсальное решение. вокруг комплекта, который содержит все необходимые и самые популярные ND-фильтры для фотографии. Это делает комплект идеальным как для фотографов-любителей, так и для профессиональных фотографов, которые хотят в полной мере использовать ND-фильтры в любых ситуациях, а также для тех, кто не уверен, какой ND-фильтр лучше всего подходит для их зрения и, следовательно, хочет опробовать несколько плотностей.


НАБОР ЛИНЗ ДЛЯ КРУПНОГО ПЛАНА II

Удобный набор из трех линз для макросъемки с мультипросветлением № 1, № 2 и № 4 для макросъемки цифровыми или пленочными камерами. Полностью прозрачная оптическая линза в легкой алюминиевой оправе позволит приблизиться к объекту.

Объектив для макросъемки — чрезвычайно удобный инструмент, который, прикрепившись к передней части основного объектива, позволяет снимать в макро стиле. Другими словами, объектив для макросъемки сокращает исходное минимальное рабочее расстояние вашего объектива, что позволит вам приблизиться к объекту и снимать его с большим увеличением. Рекомендуется для съемки флоры, насекомых и мелких предметов.


«Provincial Ballet» Collage of the 2020 competition winner Sergey Kovyak

Collage of the 2022 competition winner Vladimir Lyapin